计划生育

当前位置:首页 > 计划生育
  1、你知道国家免费供应的避孕药具到哪领取吗?凡需要避孕药具进行避孕的已婚育龄夫妇可到当地计划生育服务站(所、室)、村委会、社区、各单位(厂、矿、企事业单位计生专干处)领取。2、国家免费提供的避孕药具有... [详细]
作者:佚名  2018年07月03日11时44分
  什么是孕前优生健康检查?答:孕前优生健康检查是出生缺陷一级预防的重要手段,通过对准备怀孕的夫妇进行优生健康,向待孕夫妇提供个性化咨询和健康促进服务,指导待孕夫妇改变不良生活方式,远离高危环境,合理营养... [详细]
作者:佚名  2016年11月27日21时56分
  ... [详细]
作者:佚名  2016年11月27日21时46分
  一、实施全面两孩政策后,原来的计划生育奖励扶助政策是否还继续执行?答:实施全面两孩政策后,按照“老人老办法,新人新办法”的原则,对政策调整前的计划生育家庭继续按原规定的条件、标准、年限享受各项奖励扶助... [详细]
作者:佚名  2016年03月29日11时01分
  ... [详细]
作者:佚名  2015年06月19日17时33分
  ... [详细]
作者:计生局  2014年09月29日10时00分
  事 项: 办理《流动人口婚育证明》受理时间: 周一至周五工作日受理地点: 田东县人口计生局办证大厅申请对象: 1、18周岁至49周岁的本县户籍人员,拟到区、县外居住一个月以上的;2、18... [详细]
作者:计生局  2014年09月29日09时54分
  事 项: 领取《计划生育药具领用卡》受理时间: 周一至周五工作时间 办理地点: 现居住地乡镇计划生育服务所办理对象: 未采取长效节育措施需要使用避孕药具的已婚育龄妇女(包括流动人口) 办... [详细]
作者:计生局   2014年09月29日09时51分
  办理事项:申办《独生子女父母光荣证》(以下简称《光荣证》)办理时间:周一至周五工作日受理地点:田东县人口计生局办证大厅申办对象: 1、依法生育一个子女后自愿终生不再生育和收养的;... [详细]
作者:计生局  2014年09月28日16时05分